Перейти к публикации
Andrey

ПАРКОВКА

Рекомендованные сообщения

Думаю, что нужно определить порядок организации парковки как на всей территории комплекса, так и возле каждого дома. Конечно, идеально, хотелось бы видеть закрепленное за каждой квартирой хоть одно машиноместо. Да и для гостей выделить некоторое количество. Наверное, многим приходилось сталкиваться с бардаком при парковке авто. Думаю, что не очень приятно, а иногда даже раздражает. А нам это надо? Поэтому организация парковки, утверждение порядка в этой сфере,а потом и пользование в соответствии с установленным порядком позволит нам избежать нервотрепки и , вполне возможно, конфликтных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный возможный порядок это стихийная парковка для всех жителей. То есть пропуск на территорию есть - паркуйся, где свободно.


Всякие занятия и отгораживание мест под себя и кума - как раз незаконно и нечестно - территория общая, кто первым встал - того и тапки.


Тут сообщения в ходе сбоя удалились, Сергей предлагал давить на застроя, чтобы что-то заасфальтировать. Я в целом согласен, но благоустройство будет приниматься по проекту, значит еще и проект благоустройства менять? Я думаю, что распаляться не стоит. Лучше сейчас на домах, коммуникациях и квартирах сосредоточиться - без них и парковки не нужны будут.

Увеличение парковочных мест можно и с управляющей компанией делать. Конечно, вопрос надо ставить, но я бы не отвлекал сейчас внимание и ресурсы на вопрос парковок - пусть квартиры достроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да квартиры нужней,но и парковки тоже.Хуже всего когда после заселения начинают на газоны и тротуары ставить это ужас. :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да квартиры нужней,но и парковки тоже.Хуже всего когда после заселения начинают на газоны и тротуары ставить это ужас. :evil:
Согласен.

но дело не срочной важности... пока заселяться будем (а это не так уж и моментально все произойдет) можно будет решать вопрос об увеличении количества мест.


Я вот не хочу потребовать сейчас, застрой услышит, через месяц сделает и скажет "вот вам парковка!!!", "а квартиры где?", "вы парковку срочно хотели, мы вам сделали срочно, а на квартиры ресурсов не осталось"... Не хочу давать повод... Пусть сначала по проекту хоть что-то сдаст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что вопрос парковки можно было бы решать сейчас не путем обустройства мест парковки, отвлекаясь от сдачи жилья, а путем принципиального решения - т.е. создания схемы парковки на территории ЖК со схемой разметки, и, таким образом, предотвратить стихийную постановку авто на территории ЖК. Почему? Да потому что на начальном этапе гораздо всё проще это упорядочить, чем потом придётся это делать.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может случиться  и так: "Стрельбой закончилась ссора между двумя водителями на юго-востоке Москвы. Один из участников стычки открыл огонь из травматического пистолета по своему оппоненту. Об этом сообщает ТАСС. «Ссора между двумя мужчинами произошла во дворе жилого дома на Большой Марьинской улице. В ходе потасовки один из мужчин ранил другого из пистолета», - заявили в пресс-службе столичного главка МВД России."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен план-проект инфраструктуры ЖК, посмотреть сколько там отводится мест под парковачные места. Посчитать примерную нехватку мест, и подумать как расширить парковочное пространство, например заасфольтировать дополнительные площади.


+Можно как то закреплять места за жителями, правовой основы я правда для этого не вижу, но с согласия жильцоы можно организовать такой порядок.


Пример:

Пронумеровать п.места возле дома №7 и в порядке живой очереди закрепить места за жильцами - вести отдельную тему-список на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пронумеровать п.места возле дома №7 и в порядке живой очереди закрепить места за жильцами - вести отдельную тему-список на форуме

.- это возможно и правильно,, но хватит ли места всем жителям (говорим о конкретном доме №7 - как пример). Бывает что в семье две машины, как тут быть( Вопросы конечно надо решать, но хотя бы разобраться с вселением в эти дома....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас как раз думаем авто покупать. Мне э оо очен ь актуально сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже задумался о том, что не будет лишним приобрести автомобиль для семьи, но цены меня, скажем честно, немного пугают. Хотя, если авто из Европы https://kz.bex-auto.com/avto/avto-iz-evropy заказать - то это будет конечно же выгоднее, только надо определиться с маркой и моделью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...