Перейти к публикации
admin

Обсуждение собрания 17 сентября

Рекомендованные сообщения

Как уже многие слышали, часть дольщиков решила собраться 17.09.16 и создать ИГ. Давайте обсудим это


Их декларация прилагается

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть файл.

Я обратил внимание на следующее.

Координационный совет вправе принимать решения о совершении от нашего имени следующих действий и совершать эти действия:
- без обсуждения другими дольщиками?

6. Инициативная группа (Координационный совет) вправе исключить из своего состава члена Инициативной группы за невыполнение решений Инициативной группы; за действия, препятствующие достижению целей создания Инициативной группы (пункт 2); за действия, ведущие к расколу Инициативной группы и соинвесторов или за попытки указанных действий, а также за длительное неучастие в работе Инициативной группы.

- а если я не согласен с курсом партии?

9. Присоединение к настоящей Декларации осуществляется соинвестором в форме любого волеизъявления, устного либо письменного.
- устного, как это зафиксировать? а вдруг окажется что устно 600 человек изьявило желание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

декларация странная, хотя ясно, что из интернета типовая взята. По сути любой подписавший дает доверенность непонятно кому, делать от его имени все, что угодно, без согласования с подписантом.

Программы действий нет. Соответственно непонятно за что вообще подписываться? Что конкретно собирается делать ИГ в интересах дольщиков?


Еще большой вопрос об инициаторе всего этого Сергее, который не раз говорил, что решает только свои проблемы так, как считает нужным, для чего ему мандат ИГ? Для достижения собственных целей? Конечно, Сергей никого не неволит, но странно это все. Особенно при отсутствии опубликованной программы действий планируемой ИГ и даже не заявлена никакая площадка для обсуждения плана действий с подписавшими дольщиками и проведения среди них голосования по принятию решений. Я так понял, что это не предвидится, ИГ и КС будут действовать как им захочется. Что мешает консультироваться хотя бы с теми единомышленниками, кто подписал декларацию и поддержал тебя?


Еще возникает вопрос про контакты с другими дольщиками других проектов - это расширение с дальнейшими политическими целями? Зачем такой арсенал, если пока надо работать с застроем, чиновниками и дольщиками? Или ополчение для похода на Москву собирается? )))


Еще момент про показ договоров, паспортов и сбор подписей. Не так давно, когда РГ собирала подписи под обращением (текст обращения был предоставлен всем на ознакомление) к властям (под реальное конкретное действие, а не доверенность на делать все, что хочешь), те же инициаторы новой ИГ говорили, что РГ собирает личные данные дольщиков для дальнейшего использования в зловредных целях, то же в группе Сергея говорили, когда на показ квартир требовался ДДУ и паспорт. Теперь в сопроводиловке к декларации в группе идет ссылка, чтобы голосующие приносили дду и паспорт. Но у Сергея уже был прецедент, когда личные данные участников закрытой группы, он выложил в открытый доступ. Может он искренне заблуждался, но до конца мотивы неизвестны, поэтому предъявление ему любых личных данных считаю рискованным делом.

Декларации есть пункт "Присоединение к настоящей Декларации осуществляется соинвестором в форме любого волеизъявления, устного либо письменного."

То есть подтверждать поддержку декларации можно просто устно, и ничем подтверждать не надо, а так же можно на словах сказать что поддержала тысяча или две? Это слишком вольно.


Я открыто не соглашаюсь с действиями Сергея Николаевича (специально не пишу "программой" ибо ее не прослеживается) и считаю их даже вредными и необдуманными. Тем более за человеком уже есть багаж некорректного стиля ведения дел. Я не доверяю порядочности и честности Сергея Николаевича - если даже в своих постах, он сам себе противоречит - то "идеалист" то двойной стандарт - угрожает забанить того, кто про него что-то некорректное сказал, но при этом участник его группы откровенно клевещет на другого - это нормально, видимо, не до конца идеалист и борец за справедливость.


Я никогда не хотел изъявлять свое личное отношение к кому-либо и судить о конкретной личности публично, и я бы этого всего не писал, если бы Сергей не запросил публичной поддержки от дольщиков.

Надо отдать дольжное, что человек он пробивной и настырный, что было бы полезно, если бы шло в правильном русле. Но мне видится, что избранный Сергеем путь сутяжничества ведет к ухудшению и без того нехорошего положения, и подписывать декларацию-доверенность и усиливать силу его разрушительных действий считаю недальновидным и неумным поступком.


Еще раз, я не претендую на объективность, я действительно не поддерживаю Сергея и его действия, но я постарался привести объективные аргументы, чтобы люди не подписывали этот документ.


Это все мое личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...