Перейти к публикации
ВладимирД

Обсуждение вопросов взыскания неустойки за просрочку передачи кватир

Рекомендованные сообщения

Дамы и господа, застройщик допустил просрочку передачи квартир дольщикам на 9 с половиной месяцев и просрочка эта продолжает расти.

Как все наверное знают, за такие нарушения законом 214-ФЗ предусмотрена ответственность застройщика перед участниками долевого строительства в виде неустойки в размере 1/300-й ставки рефинансирования от цены договора за каждый день просрочки, а если участником долевого строительства является гражданин, то в двойном размере, то есть для физических лиц неустойка составляет 1/150-ю ставки рефинансирования.

На сегодняшний день ставка равна 10 % годовых.

Сам я юрист, специализируюсь на спорах с застройщиками, провел несколько сотен дел, ну и помимо этого опыт работы большой.

Недавно ко мне обратилась дольщица ЖК "Марьин Град", мы с ней заключили договор и я буду представлять ее интересы в суде по взысканию неустойки с ООО "МарьиноСтрой".

При этом дольщиков в ЖК много и вопрос о неустойке для всех не праздный.

Я прекрасно понимаю, что кто-то обвинит меня в рекламе, но, как вы видите, я пока не размещаю никаких своих контактов, имени своего не называю, а возможности пользоваться личкой у меня как у новичка пока нет.

Тему эту я создаю для бесплатных консультаций, которые я дам каждому дольщику ЖК "Марьин Град". И вот когда дольщики увидят уровень моих познаний и опыта, тогда я и позволю себя назвать. И тогда это будет полезно и дольщикам, получающим бесплатно очень полезную информацию, и мне.

Так что прошу задавать вопросы, можно по условиям договора с ООО "МарьиноСтрой", он у меня есть.


PS Админу: честно пытался связаться через личку, но увидел, что для меня она пока закрыта, посему прошу как модератор модератора (модерирую крупнейший юридический форум) сильно не казнить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Личка должна быть всем открыта, проверю... 

viewtopic.php?f=10&t=6 а тут у нас правила, не нарушай и все будет хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, у меня к Вам два вопроса:

1. Зачем выложили тут эту агитку?

2. В каком ЖК Вы все-таки дольщик? А то я сегодня на разных форумах только и читаю посты Дмитрия Шмидта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с ВладимиромД и вот почему. 

Ситуация для нас дольщиков не совсем приятная.  Но, дела медленно, но идут, застройщик идет на контакт т.е. идет диалог (благодаря и нашему форуму) и сейчас самое главное не мешать процессу (но контролировать надо). Так что давайте без призывов и подобной агитации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, уважаемые дольщики, поздравляю всех с наступившим Новым годом.

Хочу поделиться информацией о моем иске к ООО «МарьиноСтрой», он принят судом к производству, назначена дата его рассмотрения. Информацию о ходе дела можно отследить на Едином портале судов общей юрисдикции по этой ссылке:

http://cheremushinsky.mos-gorsud.ru/rs/cheryomush ... b2-a69d-49ba-af0c-d26f1d34fb3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВладимирД, скажите дальше что? Можно взять исполнительный лист и ничего не получить, я уверен в этом на 100% Выиграть суд это 40 % успеха, вернуть д/с все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такой пессимизм? Проблемы с получением денег начинаются, просрочки измеряются годами, когда застройщик завален исками по самое горло, а в данном случае этого даже на горизонте нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если застройщик будет знать, что сколько был он не тянул резину, ему за это ничего не будет, то шевелиться он не станет. Я сам очень долго жил в съемном жилье, поэтому знаю, что такое ждать квартиру и не получить ее в срок, когда надо и кредит гасить, и за съемную квартиру платить, и есть при этом что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВладимирД, я реально смотрю на вещи. Также я постарался проанализировать структуру компании и могу сказать что эта структура не зря создавалась. Мне как и вам хочется что бы все завершилось, я так же как и вы ипотечник, я так же как и вы плачу деньги и не понимаю когда же я могу вселится .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня суд вынес решение по моему иску к ООО "МарьиноСтрой", взыскал в общей сложности 235 000 рублей, с учетом того, что взыскивали неустойку в размере 490 000 рублей, а Черемушкинский суд далеко не самый щедрый из судов в части неустойки, решение неплохое.

Со стороны застройщика не пришел никто, прислали письменные возражения, достаточно обширные. Я к этому был готов и подал судье свои контрдоводы в письменном виде.

Так что если кому интересны детали, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

330 000 руб. по суду с ООО МарьиноСтрой, но денег-то нет!!!!! мы можем с вами выигрывать, но отдачи не будет. Выиграть суд это 40%, остальное 60% компенсация или взыскание. У меня к вам просьба, если будет исполнительный лист и реальное взыскание сообщите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял. Вы судились или нет? Информация бывает разная, бывает проверенная, а бывают слухи.

Если судились, то дайте ссылку на дело на сайте суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы получали информацию о счетах застройщика? Подаете заявление в налоговую, прилагаете к нему нотариальную копию исполнительного листа и получаете информацию о всех счетах должника. Застройщик мог сменить рабочий счет и все операции проводить по новому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У приставов уже список исполнительных листов к ООО "МарьиноСтрой" на 3 странницах. На сайте Мосгорсуда можно тоже получать информацию об исках к любому лицу. Поверьте, там исков много. Ну, а кто хочет, может ждать. Застройщик уже все деньги вывел, а обратно их заводить ему ой как не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо через юристов обращаться в суд. В этом деле без помощи юридически подкованных людей добиться справедливости сложно. Да и размер компенсации может быть уменьшен. А хочется что бы застройщик выплатил всё по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...