Перейти к публикации
admin

Жесткий ноябрь: власти борются с нерадивыми застройщиками

Рекомендованные сообщения

Ноябрь оказался крайне неприятным месяцем для некоторых столичных застройщиков. Власти решили прикрыть конторки, которые могут наплодить очередную армию обманутых дольщиков.


Москомстройинвест подал иск в суд на застройщика ЖК «Терлецкий парк», строящийся на востоке столицы, из-за того, что компания не предоставляет отчеты по использованию средств дольщиков. Работа девелопера была приостановлена, а гражданам рекомендовано не совершать сделки в проблемном доме. Причем, как оказалось, застройщик «Глобинвестстрой», который входит в ГК «NBM», уже неоднократно был замечен в нарушениях 214-ФЗ.


А в середине ноября глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев заявил, что проверки по вопросам нецелевого использования денежных средств необходимо провести в отношении сразу нескольких застройщиков. Под пристальное внимание контролирующего органа попали ЖК «Ново-Никольское», ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Царицыно», ЖК «Sky House», ЖК «Шишкин лес».


Подмосковный Минстрой тоже не скучал и не бил баклуши, под конец осени обнаружив, что ЖСК «Шервудский лес 2», не являясь официальным застройщиком, незаконно привлекал денежные средства пайщиков на строительство с 2015 года жилого комплекса «Шервудский лес». Кооператив не оформил права на застраиваемый земельный участок в деревне Прохорово и не получил разрешение на строительство. Сейчас ЖСК «Шервудский лес 2» привлечен к административной ответственности, а все материалы переданы в главное управление МВД России по МО для возбуждения уголовного дела.


А в это время суд запретил компании «СтройМонтажГарант», которая строит ЖК «Фединская слобода» и агентству «Новация», которое возводит ЖК «Огни залива», в течение 12 месяцев привлекать средства дольщиков. Оба объекта — известные долгострои Подмосковья: первый изначально должен был быть сдан в конце 2014 года, а второй — в конце 2013 года.


Хорошие новости объектов «CУ-155»


Продолжается ударная достройка объектов ГК «СУ-155». Вот и в Домодедо достроили 7 корпусов ЖК «Южное Домодедово», который начинал возводить известный застройщик. Сейчас идет итоговая проверка, а разрешение на ввод обещают до конца года.



http://www.novostroy.ru/articles/market/zhestkiy- ... s-neradivymi-zastroyshchikami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...