Перейти к публикации
admin

По итогам проверки «МарьиноСтрой» возбуждено уголовное дело

Рекомендованные сообщения

По итогам проверки «МарьиноСтрой» возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил представитель прокуратуры 3 февраля 2017 года на совещании в Москомстройинвесте, которое провел заместитель Председателя Комитета Александр Гончаров.


На совещании присутствовали представители Департамента развития новых территорий, Мосгосстройнадзора, Префектуры ТиНАО города Москвы, Прокуратуры Новомосковского административного округа города Москвы, ОЭБиПК по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве, застройщик «МарьиноСтрой» и инициативная группа граждан.


Как сообщил представитель прокуратуры, в настоящее время по итогам проверки документов «МарьиноСтрой», который возводит ЖК «Марьино град» в поселении Филимонковское, возбуждено уголовное дело по подозрению вывода средств из строительства.


Возбуждение уголовного дела стало возможно благодаря проверке, которую провел Москомстройинвест совместно с органами прокуратуры и отделом экономической безопасности. Были исследованы первичные документы и выявлены нарушения, связанные с целевым использованием средств. Эти данные послужили основанием для возбуждения уголовного дела.


Представитель «МарьноСтрой» также присутствовал на совещании. При этом стоит отметить, что застройщик не смог предоставить график работ на объекте «Марьино град».


По словам застройщика, строительные работы на объекте идут медленными темпами из-за недостаточного финансирования. В настоящее время ведутся переговоры с банками о предоставлении кредита.


Еще один немаловажный вопрос, который обсуждался на совещании, – продление сроков разрешения на строительство корпусов первой и второй очередей. Без данного разрешения невозможно продолжать строительно-монтажные работы и продажу квартир.


По словам застройщика, работы на объектах первой очереди (это корпуса под номерами с 17 по 22) возможно завершить до конца марта 2017 года, поэтому в ближайшие дни будет подана заявка на продление разрешения на строительство на три месяца.


«Оставшийся объем работ за три месяца выполнить можно, но при должном финансировании», – подтвердил представитель Мосгосстройнадзора.


Необходимо также завершить работы на главных инженерных сооружениях (канализационно-очистных и ливнево-очистных, водозаборного узла и газовой котельной), чтобы они соответствовали техническим нормам.


По словам застройщика, также частично выполнено строительство газовой котельной. Подготовлена почти вся необходимая документация для прокладки газопровода. «Работы начнутся, как только будет получено заключение экспертов», - подчеркнул он. Кроме того завершено строительство разводящих сетей, то есть водостока, водопровода и тепловых сетей. Их мощностей хватит для обслуживания корпусов первой очереди. Ведутся работы по прокладке электросетей и остеклению.


В ближайшие дни, по заверениям застройщика, будет подана заявка и на продление сроков разрешения на строительство корпусов второй очереди.


Он отметил, что корпуса второй очереди (дома с 1 по 16) «Марьино град» находятся на разной стадии готовности и требуют значительных вложений.


Чтобы дольщики могли быстрее получить свои квартиры, застройщик просил предоставить возможность вводить корпуса ЖК «Марьино град»

в эксплуатацию поэтапно. Например, корпуса под номерами 10, 11 и 14 находятся на более высокой стадии готовности. По его словам, их можно сдать уже в июле 2017 года, а в начале осени ввести в эксплуатацию еще несколько домов.


По словам Александра Гончарова, Москомстройинвест, со своей стороны, готов рассмотреть вариант сдачи объекта в эксплуатацию по мере готовности корпусов.


Для этого «МарьиноСтрой» необходимо предоставить график строительства с указанием объемов и источников финансирования, а также стадии готовности корпусов второй очереди квартала «Марьино град».


https://stroi.mos.ru/press_releases/po-itogham-pr ... vozbuzhdieno-ugholovnoie-dielo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изменений мало и хорошего тоже. Ст. 159 УК РФ ч. 4. звучит в данном вопросе. Кроме того, разрешения Строительство жилых домов "" 17-22 действовало до 31.12.16 - не продлено.

Строительство жилых домов №№ 1-16 действовало до 31.12.16 - не продлено. Анализ отчетности за третий квартал 16 года показал, что норматив обеспечительности обязательства 0, 997 не соответствует норме. Норматив целевого использования средств 16,745 не соответствует норме. Что-то совсем печально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь писал заявление о признании потерпевшим в рамках уголовного дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...