Перейти к публикации

<t>Опрос</t>  

620 пользователей проголосовало

  1. 1. Опрос

    • 1. Застройщик достроит.
      66
    • 1. Застройщик не достроит.
      21
    • 2. Нужно помогать застройщику - постоянно письменно просить помощи структуры власти и любыми способами помочь застройщику: например наложить мораторий на неустойки до окончания строительства, снять все обременения и аресты с земельного участка и с арестованных счетов.
      60
    • 2. Не нужно помогать застройщику, нужно постоянно писать на него жалобы, делать проверки и заводить уголовные дела и т. д.,
      13
    • 3. Застройщик найдет кредит или другие средства для завершения строительства реализует не проданные площади.
      49
    • 3. Ждать помощи и субсидий государства.
      17
    • 3. Банкротство застройщика и ожидание прихода другого застройщика, которому будет выгодно нас достраивать.
      17
    • 3. Банкротство застройщика и создание ЖСК - достраивать самим.
      1
    • 4. Я против мансард, мансарды с перегородками не по проекту, нужно не допустить их продажи.
      24
    • 4. Я за мансарды, застройщик должен внести изменения в проект.
      45
    • 5. Уголовное преследование застройщика вредит стройке
      53
    • 5. Уголовное преследование стимулирует застройщика.
      22
    • 6. Придерживаюсь курса РГ (не портить информационный фон, помогать застройщику, продажи нас спасут, застройщик знает что делать)
      48
    • 6. Придерживаюсь курса ИГ (любыми средствами приблизить получения ключей, письма во все инстанции, митинги, уголовное преследование)
      20
    • 7. Готов получить досудебную компенсацию по просрочки (метры, подвал, ремонт)
      60
    • 7. Не хочу досудебную компенсацию (метры, подвал, ремонт) хочу получить исполнительный лист но готов ждать ввода объекта.
      18
    • 7. Нужны средства по исполнительным листам сейчас (считаю, что деньги получение сейчас не повлияют на сроки получения квартиры)
      8
    • 8. Митинги и пикеты - хорошо, нужно, что бы о нашей проблеме знало как можно больше людей, власть обратит на нас внимание.
      44
    • 8. Митинги и пикеты - плохо, создает негативный имидж нашему ЖК, что ведет к срыву продаж и недостатку финансиврования.
      34


Рекомендованные сообщения

В нашем ЖК огромное количество дольщиков, но очень мало тех, кто хоть как-то проявляет инициативу и высказывает свое мнение по судьбе нашего ЖК.


В группах в ВК наверно наберется около 700 реальных человек

На сайте зарегистрировано 400 человек

В группе WhatsApp 150 человек.


Так, где же мнение большинства, кто какого курса и политики придерживается? Кто, какое развитие и решение ситуации видит?

Нужно посчитать, сколько нас.

Надо понять, что вместе мы большая сила или наоборот активных дольщиков ничтожно мало.

Нужно определить направление наших будущих действий.


Прошу ответить на следующие вопросы (по одному варианту ответа на вопрос на выбор):

1. Достроит застройщик своими силами или нет?

2. Нужно ли помогать застройщику или нет?

3. Какие варианты развития событий вам кажутся наиболее вероятными?

4. Ваше отношение к мансардам?

5. Ваше отношение к уголовному преследованию застройщика?

6. Какого курса и целей вы придерживаетесь: РГ или ИГ?

7. Ваше мнение по поводу компенсация за просрочку?

8. Ваше отношение к митингам и пикетам?

[glow=red][align=center]МОЖНО МЕНЯТЬ СВОИ ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ[/align][/glow]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, можно ли подробно поговорить о группировках - . Какого курса и целей вы придерживаетесь: РГ или ИГ?

Странно звучит вопрос сам по себе. Цели одни (должны быть), а курс разный!? Разве можно к чему-то прийти в таком случае??????


[upd=1490295928][/upd]

Митинги и пикеты - плохо, создает негативный имидж нашему ЖК, что ведет к срыву продаж и недостатку финансиврования.- давайте памятник Застройщику поставим! Финансирования нет и не будет, даже если мы все объявим 30-ти дневное перемирие. Репутация у Застройщика такая, что кредит давать никто не хочет.


[upd=1490296208][/upd]

. Придерживаюсь курса РГ (не портить информационный фон, помогать застройщику, продажи нас спасут, застройщик знает что делать) - Вы сами верите в этот посыл? Помогать чем? Говорить какой застройщик хороший? Продажи нас спасут - выходим и у метро продаем (предлагаем) квартиры. По вопросу мансард я буду биться и категорично нет продажам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На носу выборы. И мне кажется, что это наш единственный шанс - пробовать достучаться до Путина. Обещал помогать дольщикам? Пусть выполняет! Потому что после выборов это будет уже бесполезно. Может петицию запустить?

Достраивать самим? У меня 700 тыс еще выплачивать кредита, я при всем желании не смогу ни копейки вложить.

Покупая квартиру, выбирала между Домодедово, которое строили су-155 и марьино. Су признано банкротом. И насколько я знаю, государство как-то обещало помочь достроить, правда надо доплачивать. Кто-нибудь в курсе что там происходит? Движется или пустые обещания? Есть на что рассчитывать нам в подобной ситуации?

Я живу далеко, 1200 км, на встречи групп приезжать не могу, но все что в электронном виде подписывать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила...считаю, что молчать нельза.. надо идти митинговать, привлекать к себе внимание...но и палки в колеса застройщику ставить не надо....надо договариваться....готова получить компенсацию метрами, а если нужно подождать...подожду...лишь бы уже получить долгожданные ключи...это моя цель, а не обанкротить застройщика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Достроит застройщик своими силами или нет? Надеюсь ДА.

2. Нужно ли помогать застройщику или нет? НЕТ, только по согласованию сторон (застройщик-дольщик).

3. Какие варианты развития событий вам кажутся наиболее вероятными? Что есть заинтересованная третья сторона по вопросу этого объекта.

4. Ваше отношение к мансардам? Положительное.

5. Ваше отношение к уголовному преследованию застройщика? Негативное.

6. Какого курса и целей вы придерживаетесь: РГ или ИГ? РГ

7. Ваше мнение по поводу компенсация за просрочку? Положительное.

8. Ваше отношение к митингам и пикетам? Негативное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Достроит застройщик своими силами или нет?

Достроит. Но будет строить медленно. К концу этого года, думаю, все будет готово

2. Нужно ли помогать застройщику или нет?

Считаю, что связи у него имеются (если потребуется) и наша помощь ему не нужна.

3. Какие варианты развития событий вам кажутся наиболее вероятными? Объект сдадут, но помехи к этому будут ещё не единожды.

4. Ваше отношение к мансардам? Не имею ничего против

5. Ваше отношение к уголовному преследованию застройщика?

Категорически против

6. Какого курса и целей вы придерживаетесь: РГ или ИГ?

Ближе отношение РГ

7. Ваше мнение по поводу компенсация за просрочку?

Это хорошая альтернатива деньгам.

8. Ваше отношение к митингам и пикетам?

Не считаю эффективным в данном случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Достроит застройщик своими силами или нет? Достроит.

2. Нужно ли помогать застройщику или нет? Нужно не мешать.

3. Какие варианты развития событий вам кажутся наиболее вероятными? Объект сдадут, но не так скоро как хотелось бы, но сдадут.

4. Ваше отношение к мансардам? Не против.

5. Ваше отношение к уголовному преследованию застройщика? Против.

6. Какого курса и целей вы придерживаетесь: РГ или ИГ? РГ

7. Ваше мнение по поводу компенсации за просрочку? Адекватный вариант решения вопроса.

8. Ваше отношение к митингам и пикетам? Не уверена, что это окажет реальную помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень-то оптимистичный опрос, но лучше ждать окончания строительства. Раз уж на это подписались. Возможно надо было изначально это предвидеть и выбрать другой ЖК, мы все про Новые Ватутинки думали, на онград про них неплохо писали, но теперь уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...