Перейти к публикации
yur

Новость от Москомстройинвеста

Рекомендованные сообщения

Дольщикам ЖК «Спортивный квартал»: подписание кредитного договора для достройки объектов перенесено на 19 мая



18.05.2017



Подписание кредитного договора для завершения строительства жилого комплекса «Спортивный квартал», который возводится в поселении Филимонковское (ТиНАО), перенесено на 19 мая 2017 года. Об этом представитель Сбербанка сообщил 17 мая 2017 года в ходе совещания в Москомстройинвесте, которое провел заместитель Председателя Комитета Александр Гончаров.


Так, по словам представителя Сбербанка, подписание договора на открытие кредитной линии в 261 млн рублей было назначено на 16 мая 2017 года, однако, стороны на встречу не явились.


Напомним, ранее представитель по доверенности от ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтрой», ООО «МарьиноСтройГрупп» Вячеслав Левитин заявлял, что управляющая компания ООО «МСК-Инвест» с 5 мая будет иметь полномочия управлять данными застройщиками, т.к. ООО «УК Базисные инвестиции», выполняющая данную функцию, выходит из проекта. Однако, до настоящего времени регистрация данных изменений в ЕГРЮЛ не произошла, а значит ООО «МСК-Инвест» не получило права управлять застройщиками ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Марьино град» и КП «Спорт-таун».


В ходе совещания представитель Мосгосстройнадзора отметил, что на строительный площадке организован бытовой городок, однако работы на объекте не ведутся.


Кроме того, инициативная группа сообщила, что граждане участвуют в рабочих совещаниях по объекту, которые проводит Вячеслав Левитин.


Стоит отметить, представители застройщика ЖК «Спортивный квартал» на совещании в Москомстройинвесте не присутствовали.


«В Новомосковском административном округе 18 мая 2017 года запланировано проведение рабочей группы по противодействию преступлений в сфере экономики, где также будет рассматриваться вопрос по проблемному объекту ЖК «Спортивный квартал», - сообщил Александр Гончаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...