Перейти к публикации
admin

Строительные работы в ЖК «Спортивный квартал» планируется начать 15 июня

Рекомендованные сообщения

Кредитный договор между ООО «СтройПлюс» и Сбербанком на открытие кредитной линии для завершения строительства ЖК «Спортивный квартал», который возводится в поселении Филимонковское (ТиНАО), подписан. Об этом 1 июня 2017 года сообщил генеральный директор компании Михаил Оглоблин в ходе совещания в Москомстройинвесте, которое провела начальник отдела по работе с участниками долевого строительства Екатерина Гудова.


В ходе совещания Михаил Оглоблин пояснил, что в настоящее время идет оформление обеспечения по представленному кредиту, т.е. банк страхует себя от случаев невыплаты по кредитному договору. «Мы сейчас ждем доверенность на подписание документов от соучредителей, которые находятся за границей. Мы должны получить ее уже в начале следующей недели», - отметил он.


По его словам, до 15 июня 2017 года планируется открыть финансирование и начать строительные работы на объекте.


Кроме того, генеральный директор ООО «СтройПлюс» сообщил, что уже подписан договор с новым техническим заказчиком ООО «Управление качеством строительства», которого планируется пригласить на следующее совещание.


Что касается вопроса об управляющей компании, то, как заявил М. Оглоблин, эта функция остается у ООО «УК Базисные инвестиции», а представитель по доверенности от ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтрой», ООО «МарьиноСтройГрупп» Вячеслав Левитин и ООО «МСК-Инвест» не будут иметь отношения к проекту.


Также в ходе совещания стало известно, что в настоящее время строительная площадка охраняется недолжным образом – за порядком следит только один человек. Представитель Мосгосстройнадзора подтвердил данную информацию.


Екатерина Гудова поручила ООО «СтройПлюс» в кратчайшие сроки представить в Москомстройинвест графики строительных работ и финансирования ЖК «Спортивный квартал». По словам Михаила Оглоблина, данная информация будет передана в Комитет до 7 июня.


«Кроме того, застройщику в ближайшее время необходимо провести встречу с гражданами, подробно разъяснить ситуацию на объекте, а также обеспечить его надлежащую охрану», - пояснила начальник отдела Москомстройинвеста.


https://invest.mos.ru/presscenter/news/detail/6096695.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...