Перейти к публикации
Сава

ПЛАНЫ РАЗВИТИЯ РАЙОНА

Рекомендованные сообщения

Вблизи рекультивированного полигона ТБО «Саларьево» возведут жилье

6 Сентября 2015 Ирина Левина Теги: благоустройство, саларьево, дороги, парк, недвижимость

После рекультивации полигона твердых промышленных и бытовых отходов «Саларьево» в Новой Москве на прилегающих к нему территориях построят жилой комплекс с социальной инфраструктурой, сообщает «Интерфаксу» со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Полигон занимает площадь в 59 га. Твердые бытовые отходы перестали принимать на полигоне в 2009 году, уточнил председатель Москомстройинвеста.

Инвестор намерен своими силами привести территорию в порядок, укрепив откосы полигона, установив конструкции защитного экрана и обеспечив защиту грунтовых вод.

По завершении рекультивации территория будет использована под строительство парка экстремальных видов спорта, парк отдыха или благоустроенного лесопарка, рассказал Константин Тимофеев.

Транспортную доступность новых объектов у деревни Саларьево обеспечит транспортно-пересадочный узел «Саларьево», включающий многофункциональный торговый комплекс, станцию метрополитена, автовокзал, линии легкого рельсового транспорта и разворотные площадки для общественного транспорта. Здесь же построят и перехватывающий паркинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласован еще один проект детского сада на 200 мест в Новой Москве

9 Сентября 2015 Ирина Левина Теги: филимонковское, детские сады, строительство

Одобрен к строительству еще один детский сад в Новой Москве – в деревне Верхнее Валуево поселения Филимонковское, сообщается на сайте комитета столицы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

Дошкольное отделение будет рассчитано на 200 мест. Участок в Новомосковском административном округе, предназначенный для строительства, имеет площадь 0,7 га и располагается в зоне малоэтажной застройки. С северо-востока будущий детский сад будет граничить с 1-й Валуевской улицей; с северо-запада – с Валуевским шоссе с юго-запада – с улицей Спортивной, далее с участками коттеджной застройки; с юга и юго-востока – с участками коттеджной застройки.

На данный момент на земле нет никаких строений, имеются инженерные коммуникации, но они требуют перекладку.

Согласно проекту, в Верхнем Валуево возведут 2-3-этажное здание ДОУ на 200 мест площадью 3,279 тыс. квадратных метров.

Здесь появятся: огражденная площадка под строительство здания котельной, обустроенный проезд, 8 групповых площадок с теневыми навесами, физкультурная площадка с беговой дорожкой и ямой для прыжков, спортивная площадка для командных игр и зеленой лужайка.

Также предусмотрено озеленение, посадка 9 деревьев и более 1,3 тыс. кустарников.

Государственная экспертиза снизила сметную стоимость проекта на 15,25 млн руб., что составило 4,5%, добавляется в сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего к концу 2018 года в ТиНАО построят 12 автомагистралей длинной 122 километра. Среди них Калужское шоссе, ЦКАД, а также поперечные связи между Киевским, Калужским и Боровским шоссе. Почти все дороги на присоединённых территориях сделают минимум четырёхполосными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...