Перейти к публикации
admin

Совещание 22.12.17 В МКСИ

Рекомендованные сообщения

22 ДЕКАБРЯ В МОСКОМСТРОЙИНВЕСТ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ИНИЦИАТИВНЫХ ГРУПП ЖК «МАРЬИНО ГРАД», ЖК «СПОРТИВНЫЙ КВАРТАЛ» И ЖК «СПОРТ ТАУН». НИЖЕ ОПУБЛИКОВАНЫ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ, ПОСТУПИВШИЕ В ИЦ ЧЕРЕЗ САЙТ.


Электричество

Сколько выделено мощности именно на Марьино-5 (ЖК Марьино-град)?


На ЖК «Марьино град» в настоящий момент выделено 5,2Мвт электрической мощности. Эти цифры заложены в соответствии с техническими условиями «МОЭСК» и проектной документацией.


СМР

Почему СМР по корпусам 2 очереди не начинаются одновременно с СМР по 1 очереди? Почему теряем сезон для 2 очереди и Общестроительные работы, кровельные работы, Монтаж внутренних инженерных систем (вода, канализация, теплоснабжение, электроснабжение, системы связи и управления), лифтового оборудования , Фасад , Отделочные работы отложены на вторую половину года?


Последовательность работ в графике определена с учетом ресурсов ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАКАЗЧИКА и необходимости соблюдения технологии работ и сезонности.


Стены

Наружные стены у нас идут пирогом: облицовочный кирпич, мин.вата, керамоблок. Так и будет?


Каждое решение будет проверено через экспертизу и оценено на предмет соответствия строительным нормам и проекту.


Оконные проёмы

Большинство оконных проёмов простояли открытыми что привело к попаданию влаги в мин.вату. При намокание ваты примерно на 10% она потеряла свои свойства по теплопроводности на 40% (цифры примерно, точные можно узнать у завода изготовителя). Так же от влаги мин.вата просела и сбилась, что в последствие приведёт к промерзанию стен (примеры этого могу привести из опыта других жк), как будет устраняться эта проблема?


Минвата будет демонтирована.


Дефекты

На каких участках уже проведена деффектовка в полном объеме?


Завершено обследование ВЗУ, ЛОС, котельной, сетей теплоснабжения, ливнестока. Составлены дефектовочные ведомости, на корпусах обеспечено временное электричество.

По объекту «Марьино град» с небольшим опережением графика проведены работы по инженерным сетям, запланированные на середину декабря.


Дорожная карта

Дорожная карта с нами согласована по срокам завершения строительства 3 квартал 2018 года .Минстрой (Стасишин) сказал, что дорожные карты не будут редактироваться и сдача должна быть согласно этой карты. Будет ли отредактирован график строительства ?


Дорожная карта была сформирована М.Оглоблиным до появления ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАКАЗЧИКА в проекте. В ней не в полной мере учтено состояние объектов.


План-график

План-график. Почему в графике не указаны планируемые обьёмы производства работ покорпусно, ресурсные показатели не указаны, чем они обусловлены сроки , указанные в графике работ?


Согласно Протоколу совещния в МКСИ от 20.11.2017, ТЕХНИЧЕСКИЙ ЗАКАЗЧИК предоставляет в МКСИ детализированный план работ в 1-м квартале 2018 года.


Проект

По проекту должно быть а)цоколь зданий снаружи облицован плиткой "под камень".Оглоблин в 1-й очереди начал их штукатурить и красить; б)ширина коридоров должна быть 160 см.Оглоблин начал обшивать стены гипсокартоном и там остаётся где-то 143 см.; в)окна в квартирах(кроме балконов)должны быть с двухкамерными(три стекла)стелопакетами.Оглоблин такие не ставил,а ставил однокамерные. Вопрос:что КГ собирается делать с тем что есть и делать дальше по перечисленным(возможно и другим) отклонениям от проекта ?


ЖК будут достроены в соответствии с проектной документацией. В случае выявления несоответствия будут устраняться.


Общедомовое имущество

Изучали ли представители Капитал Групп решения Верховного суда о недопустимости таких сделок как продажа общедомового имущества? Кто берет на себя риски и кто будет нести ответственность если дольщики подадут в суд на компенсацию или отмену договоров продажи общедомового имущества ?


Capital Group (в лице ООО "Строй Ресурс") является техническим заказчиком по достройке объектов и не осуществляет реализацию общедомового имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, пускают ли сейчас на стройку? если документы взять. я живу в краснодарском крае, сейчас в москве, таааак хочется квартиру посмотреть. тем более при покупке на стройку не пускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, пожалуйста, пускают ли сейчас на стройку? если документы взять. я живу в краснодарском крае, сейчас в москве, таааак хочется квартиру посмотреть. тем более при покупке на стройку не пускали.

Попробуйте с Капитал Групп связаться по этому поводу http://dostroim-marino.ru/#contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...