Перейти к публикации
admin

Новости строительства и посещение стройки 15.03.18

Рекомендованные сообщения

Уважаемые дольщики!

15.03.18 был обход строительной площадки. В домах первой очереди, по словам представителей КГ, работает 80 человек.Они занимаются установкой перегородок в квартирах и подвалах и прокладкой сетей. До конца апреля они обещали префектуре подготовить 1 очередь.

На наружных инженерных сетях работает около 70 человек. Большая часть живёт на объекте. При анализе сетей было выявлено очень много нарушений при прокладке канализации и дренажа, сейчас приходится его перекладывать на бетонную подушку.

Во всех домах решили убирать отделку в коридорах и вместо старой облицовки будет оштукатуривание МОП,что увеличит ширину коридорной части. Сейчас все силы брошены на 1 очередь. Михаил даже сэкономил на защитных кожухах для кабелей и их приходится менять на менее горючий материал. Также параллельно ведутся работы по согласованию газоснабжения и электричества. На котельную уже вышла бригада электриков, которая будет подготавливать котельную к запуску и комплектовать .


На водоочистные сооружения тоже выходит бригада. Пока нет технических и проектных решений по чердачным помещениям , нет и понимания по многим сетям.Так ,в случае согласования перевода чердачных помещений в нежилые помещения необходимо будет менять не только кровлю с окнами,но протаскивать дополнительно трубы и менять теплообменники в котельной. Основные работы по нашему ЖК обещают начать с приходом тепла и стаивания снега. С апреля будут заходить новые и новые бригады.


По банкротству: как ранее и было уже сказано, что не может быть признано банкротство по неустойке и суд не нашел оснований для банкротства,но расслабляться не стоит так как у нас есть 2 расторженца договоров и они могут в любой момент пойти в арбитражный суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...