Перейти к публикации
admin

Инструкция по включению требований на жилое помещение в реестр (от юриста)

Рекомендованные сообщения

Ни в коем случае не направляйте оригиналы документов! Только копии!

Жилые.

  1. Собрать документы, доказывающие оплату квартиры.

Обратите внимание!

Заявление на перечисление денежных средств от Сбербанка не является платежным документом и с большой вероятностью может быть не принято конкурсным управляющим. Надлежащим доказательством оплаты является платежное поручение банка с отметкой об исполнении. Если его нет, необходимо заказать его в банке. При оплате договора уступки между физическими лицами (только между ними) расписка также является надлежащим доказательством оплаты.

1.1. Для дольщиков с прямым ДДУ необходимы сам договор долевого участия и доказательства оплаты (платежные поручения), копия первой страницы паспорта и регистрации.

1.2. Для дольщиков с договорами уступки прав необходимы первые ДДУ, а также доказательство платежа по каждому(!) договору, копия первой страницы паспорта и регистрации.

1.3. Если квартира покупалась в ипотеку, то дополнительно нужно приложить копию кредитного договора и договора залога (договор ипотеки).

2. Необходимо сделать копию ДДУ и платежного поручения и заверить данные копии. Делается это следующим образом: на свободном месте на каждой странице делается следующая запись:

копия верна

ФИО

дата, подпись

3. Далее необходимо заполнить заявление о включении в реестр прав на жилое помещение, заполнив во все необходимые поля свои данные. В конце необходимо подписать заявление.

Обратите внимание!

Если договор долевого участия заключен двумя дольщиками (например, супруги), то необходимы копии паспорта обоих человек, а также подписи обоих человек на заявлении.

4. Необходимо заполнить опись почтового отправления.

Обратите внимание!

В описи необходимо наиболее детально описать каждый документ (например, платежное поручение №12345 от 01.01.2015) во избежание недоразумений. Перед походом на почту нужно разрезать опись пополам. Сайт для самостоятельного заполнения описи:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть файл.

5. На почте попросите почтового работника отправить письмо с описью первым классом (письмо будет доставлено в максимально короткий срок самолётом).

Адрес конкурсного управляющего: 440023, г. Пенза, ул. Стрельбищенская, 60.

Работник почты проверит содержимое конверта, поставит отметку на вашем экземпляре описи и отдаст его вам с почтовой квитанцией. Эта почтовая квитанция и опись - Ваши доказательства направления требования конкурсному управляющему.

Проверить статус отправления вы можете по трек-коду в почтовой квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,что мне делать??! Я нахожусь в другой стране как мне отправить все документы на регистрацию в реестр и т.л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...