Перейти к публикации
  • 0
Юрий Бойцов

Переспективы получения нежилых более 7 кв.м?

Вопрос

КУ повесил на своем сайте инструкцию и образец заявления по нежилым более 7 кв.м.... Всё там понятно, но меня смущает, что если я сейчас подам это заявление, то тогда натурой точно не получу законно купленный подвал... только деньгами... или лучше так, чем вообще ни кладовки, ни денег? Тем более иск и признании права собственности я не подавал... (((  И еще смущает формулировка - "Если вы хотите... заявить денежные требования... вместо имущественных"!?!  В моем случае, думаю и многих тоже, лучше таки получить свой законно купленный подвал, чем вернуть деньги за него (и не факт,  что в полном объеме, потому что это 4-ая очередь требований)...
Или потом можно отозвать свое требование, если КУ и КГ предложат отдать натурой в обмен на рассматриваемые денежные требования? 

То есть, какие сейчас (до 23.06..2019 - срока закрытия реестра требований кредиторов) надо предпринять действия, чтобы попытаться получить свой подвал более 7 кв.м.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Боюсь вас разочаровать,  но вы попадаете в четвертую очередь кредиторов. Перед вами будут все требования по передаче жилых помещений. А на 4 очередь пойдет все,  что осталось. Перспективы туманные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А есть смысл подать на признание права собственности на кладовую уже в суде арбитражном?

Изменено пользователем Юрий Бойцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можете подать. Но получите отказ. С юридической точки зрения ,  кладовой еще не существует. Нужно сначала провести техническую инвентаризацию обьекта незавершенного строительства и поставить его на учет в ЕГРН как  обьект незавершенного строительства. Но для этого нужно останавливать стройку и устраивать обмеры и привязку к земле. Это нереально. Есть куча юристов,  которые вам предложат пожать иски  о признании долей в долях,  но это их способ заработать. Хотя в рамках банкотства кто-то уже такое заявление подал. Решения я пока не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Понял, спасибо. Народ подает: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/89d675e5-8b1b-48f7-9a34-412ed59bdcee/A40_251375_2018_Opredelenie_20190426.pdf ... Подожду первых решений...

Изменено пользователем Юрий Бойцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...