Перейти к публикации
Maksim

Доброго утра ¯\_(ツ)_/¯ ...а также дня, вечера, ночи.

Рекомендованные сообщения

Всего в трех проектах предлагаются апартаменты в Новой Москве


7 Августа 2015 Ирина Левина Теги: недвижимость, застройщики, строительство


Всего 9% проектов в Новой Москве составляют апартаменты на рынке первичной недвижимости. Для сравнения в старой Москве доля проектов с апартаментами равна почти половине – 43%, сообщают аналитика компании «МИЭЛЬ-Новостройки».


Эксперты уверены, что на сегодня застройщики опасаются рисковать, возводя проекты с апартаментами. Жилье такого формата чаще всего входят в состав крупных жилых комплексов, в которых потребителям также предлагаются и квартиры.


Согласно статистике «МИЭЛЬ-Новостройки», в Новой Москве апартаменты представлены всего в трех проектах: ЖК «Вилла Рива» в городе Троицк, ЖК «Солнцево-парк» в поселении Внуковское и ЖК «Марьино град» в поселении Филимонковское.


В Новой Москве средняя стоимость квадратного метра в апартаментах составляет 51,2 тыс. рублей. Здесь можно найти и небольшие апартаменты стоимостью 2,4 млн рублей, и двухуровневые стоимостью 16 млн рублей.


Специалисты отмечают, что стоимость апартаментов на территории Новой Москвы несколько ниже, чем стоимость квартир. Так, цена квартир стартует от 50 тыс. рублей за квадратный метр, а апартаментов — от 42 тыс. рублей за «квадрат».


По мнению экспертов, небольшой объем апартаментов в новостройках Новой Москвы обусловлен в первую очередь не слишком развитой социальной и транспортной инфраструктуры и недостаточным количеством рабочих мест. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...