Перейти к публикации
  • 0
Гость Сергей

Реестр требований участников строительства и реестра о передачи помещения в собственность

Вопрос

Гость Сергей

Допустим нас включили в реестр требований участников строительства. Юристы говорят что есть ещё реестр о передачи помещения в собственность (может быть я не точно сформулировал его название) и включение в него осуществляется через Арбитражный суд. Если во время не внести информацию в реестр о передаче помещения в собственность, то после сдачи дома будут проблемы с оформлением в собственность, и делается это якобы так же через Арбитражный су, гос пошлина 60 000 рублей. Нужно ли что-то делать дольщикам чтобы включиться в этот реестр или это происходит по инициативе других участников строительства, например, руководства (и есть ли такой реестр вообще).

Спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

помощница судьи, при моем звонке, сказала что никаких заявлений от дольщиков не нужно и заваливать судью бумагами нет смысла. Пока все с КУ решайте. (как с решать хз, позвонить спросить хоть, приехал в офис на павелецкую - говорят запись, где записываться тоже хз) Полнейшая неразбериха лично для меня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все нужно решать с КУ в письменном виде посредством заказных писем. Звонки и поездки не имеют никакого смысла. В процедуре банкротства все сроки прописаны в законодательстве и все должно быть документально подтверждено. В течение трех месяцев от обьявления банкротства нужно подать требования КУ. Если КУ не удовлетворяет ваши требования,  то в течение 15 дней вы должны подать заявление в АС и дальше тоже есть свои жесткие сроки на все процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...