Перейти к публикации
admin

29 ноября планируется совещание в МКСИ .

Рекомендованные сообщения

Вопросы для совещания от ИГ.
1. Согласно 4.13 СНиП 31-01-2003 (Здания жилые многоквартирные) на верхнем этаже жилых зданий допускается размещать мастерские для художников и архитекторов, а также конторские (офисные) помещения. Однако расположение офиса без отдельного входа категорически запрещено и противоречит СанПиН 2.1.2.2645-10. 3.3. Помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь входы, изолированные от жилой части здания. 
Использование нежилых помещений для проживания граждан законом не допускается. Во-первых, как уже отмечалось, ЖК РФ не относит к жилым помещения, предназначенные для временного проживания. Во-вторых, под одним термином в СП 160.1325800.2014 объединены гостиничные номера и квартиры. Однако согласно статье 15 ЖК РФ квартиры предназначены для постоянного проживания. Если помещение пригодно лишь для временного проживания, это уже не квартира. Апартаменты не являются жилыми помещениями, следовательно, регистрация в них по месту жительства невозможна. 
Фактическое использование здания, в котором находятся нежилые помещения, должно соответствовать виду разрешенного использования земельного участка. Например, здание, в котором находятся апартаменты, должно располагаться на земельном участке, одним из видов разрешенного использования которого является гостиничное обслуживание (код 4.7 по Классификатору видов разрешенного использования земельных участков, утв. Приказом Минэкономразвития России от 1 сентября 2014 г. N 540 
Из вышеперечисленного требуется ответить на следующие вопросы: 
А) каков статус у помещений на 5 этаже? 
Б) На основании какого закона будет располагаться нежилые помещения над жилыми? 
В) Не будут ли проблемы с САНПИН при вводе в эксплуатацию? 
Г) В ВРИ что будет указано? 26.11.2019 планировалось совещание с Москомархитектурой . Проводилось? Какие результаты получены?
Д) Кто будет оплачивать налоги за прибыль от апартаментов? 
2. Дополнительные соглашения с дольщиками никто не заключал на изменения этажности . В договорах указаны 4х этажные здания. Как этот вопрос будет решаться? 
3. «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденные Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 устанавливают необходимость поддержания необходимой температуры для жилых и нежилых зданий. Какова температура планируется в нежилых помещениях на 5 этаже? 
4. Мощность инженерных коммуникаций и пропускная способность сетей была запроектирована на 4х этажные здания. Какие мероприятия были выполнены для увеличения мощности котельной, КОС и ЛОС, увеличения диаметров трубопроводов и тд. ? Установлено ли дополнительное оборудование и какое? 
5. Графики строительства на сайте постоянно срываются. Возможно ли подготовить подробный график производства работ по каждому дому и предоставить их дольщикам? Когда? 
6. Получения ЗОС на 1 очередь планируется в декабре 2019 года. Когда планируется выдача ключей дольщикам? 
7. Получение ЗОС на 2 и 3 ю очередь когда планируется? Когда планируется выдача ключей дольщикам 2 и 3й очереди? В конце ноября должна быть готова экспертиза на дома 1-16 и РНС на сети по домам 1-16. Готовы? 
8. Согласно Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях“. В соответствии с нормативным актом, рекомендуется предусмотреть пешеходную доступность учреждений, — во II и III строительно-климатических зонах — не более 0,5 км; В сельской местности пешеходная доступность для обучающихся общеобразовательных организаций: — во II и III климатических зонах для обучающихся начального общего образования составляет не более 2,0 км. При расстояниях, свыше указанных для обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности, необходимо организовывать транспортное обслуживание до общеобразовательной организации и обратно. Время в пути не должно превышать 30 минут в одну сторону. Подвоз обучающихся осуществляется специально выделенным транспортом, предназначенным для перевозки детей. Оптимальный пешеходный подход обучающихся к месту сбора на остановке должен быть не более 500 м. Для сельских районов допускается увеличение радиуса пешеходной доступности до остановки до 1 км. 
Расстояние от нашего ЖК до ближайшей школы в п.Марьино более 2 км. Планируются ли какие -нибудь мероприятия для обеспечения доступа будущих жителей ЖК «Марьино град»? Ранее обещали построить мостик через реку Незнайку. Когда он будет построен? 
9. Почему собрание кредиторов до сих пор не назначена? Когда планируется собрание кредиторов? 
10. Какая управляющая компания будет обслуживать наш ЖК? Изначально планировался ПИК-Комфорт, а кто сейчас? 
11. Возможно ли организовать встречу с дольщиками в ДК п.Марьино с администрацией поселения, Префектурой, Капитал Групп, МКСИ и ДРНТ в ближайшее время для получения ответов на интересующие дольщиков вопросы? 
12. Конец ноября должен завершить согласование по газу с Горкапстрой. Подписаны все соглашения? 
Если есть дополнительные вопросы, то пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...